г.Красноуфимск, ул. Советская, 25, кабинет 116

Толмачева Оксана Робертовна

(34394) 2-14-93

В Н И М А Н И Е !

Уважаемые, молодые семьи-участники подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015годы.

В связи с продлением срока действия федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015г.г., утверждённой постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. №1050

(в редакции постановления Правительства РФ от 25 августа 2015 г. №889) до 2020 года, с целью признания вас участниками федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020г.г., просим вас, в срок не позднее 15 августа 2016г., обратиться в жилищный отдел администрации ГО Красноуфимск, каб.116.

При себе иметь:

1)  Заполненные заявления установленной формы для признания участниками программы и заявления о согласии на обработку персональных данных, согласно приложениям;

2) Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (паспорт-все страницы, свидетельства о рождении детей);

3)  Копии свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

4)  Документы подтверждающие наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты (далее — платежеспособность), а именно:

а) либо справку из кредитной организации, в которой указан размер кредита (займа), который может быть предоставлен одному из супругов молодой семьи, исходя из совокупного дохода семьи;

б) либо справку организации, предоставляющей заем, в которой указан размер предоставляемого займа одному из супругов молодой семьи;

в) либо выписку о наличии средств на счете в банке, который открыт на одного из супругов молодой семьи. Счет должен находиться в банке, расположенном на территории Российской Федерации. Счет в банке должен быть открыт в рублях;

г) либо копию соглашения (договора займа) между гражданином и одним из супругов молодой семьи о предоставлении займа на приобретение жилья. Копия соглашения (договора займа) представляется вместе с оригиналом для сличения подлинности;

д) либо заявление о наличии государственного материнского (семейного) капитала, который она планирует использовать на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома с использованием средств социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома и просит учесть средства государственного материнского (семейного) капитала при расчете платежеспособности;

е) либо заявление о наличии областного материнского (семейного) капитала, который она планирует использовать на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома с использованием средств социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома и просит учесть средства областного материнского (семейного) капитала при расчете платежеспособности.

Кроме того, напоминаем, что молодым семьям-участникам федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015г. и федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020г., необходимо ежегодно предоставлять справку с места жительства, документы подтверждающие наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, а также своевременно сообщать и подтверждать документами об изменениях по составу семьи, смене регистрации по месту жительства и смене номера контактного телефона и прочие изменения.

Не предоставление вышеуказанных документов в установленные сроки, согласно п.12 Порядка формирования списков молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату по муниципальному образованию в Свердловской области, сводного списка молодых семей — участников подпрограммы по Свердловской области, сводного списка молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату по Свердловской области, и списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году по Свердловской области, является основанием, для исключения молодой семьи из участников программы .

телефон для справок (34394) 2-14-93