Муниципальная служба

Поступление гражданина на муниципальную службу, замещение вакантной должности муниципальной службы осуществляются в порядке назначения на должность или на конкурсной основе в соответствии с федеральным законодательством о труде, с учетом особенностей, предусмотренных федеральным законом, устанавливающим основы муниципальной службы в Российской Федерации.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Для проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы правовым актом соответствующего органа местного самоуправления образуется конкурсная комиссия, создаваемая в порядке, установленном Думой городского округа.

Решение конкурсной комиссии является основанием для издания правового акта о замещении гражданином соответствующей должности муниципальной службы.

Для гражданина впервые поступающего на должность муниципальной службы по соглашению сторон при заключении трудового договора может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия должности. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Испытание при приеме на должность муниципальной службы не устанавливается для лиц, перечень которых определен Трудовым кодексом Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Решения Думы городского округа Красноуфимск от 27.06.2008 N 63/1)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2011 г. N 463 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГО КРАСНОУФИМСК, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ ОМС ГО КРАСНОУФИМСК, И СОБЛЮДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ ОМСГО КРАСНОУФИМСК ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 октября 2010 г. N 1007 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГО КРАСНОУФИМСК, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 12 ФЗ ОТ 25.12.08 N 273-ФЗ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ»

Выборы Президента Российской Федерации 2018