Как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru

Подробная инструкция по регистрации на Едином портале государственных услуг

Уважаемые жители Красноуфимска!

Вниманию тех из вас, кто еще не зарегистрирован на портале gosuslugi.ru, предлагается максимально простая и краткая инструкция по регистрации. Инструкция сопровождается скрин-шотами. Можно использовать любой компьютер с подключением к сети Интернет.

Входим на сайт gosuslugi.ru

Выбираем форму регистрации.

Сразу после нажатия кнопки "Регистрация" пользователю открывается интерфейс, предлагающий выбрать форму регистрации. Как мы видим, государственные услуги доступны как российским, так и иностранным гражданам. Помимо этого, существуют услуги для юридических лиц. В нашем примере выберем регистрацию для граждан РФ (как наиболее востребованную).

Для создания стандартной записи, вам будет необходима не только электронная почта, но и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), ИНН, паспорт и телефон.

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) обычно выдается гражданам РФ на первом месте работы (в высшем учебном заведении), это та самая "зеленая карточка". ИНН необходимо получать самостоятельно.

Итак, мы выбираем стандартную учетную запись для граждан РФ.

Знакомимся с условиями пользования портала (текст):

Выбираем способ подтверждения своей личности.

Вы это делаете ОДИН РАЗ. Далее Вы просто используете свой аккаунт на портале gosuslugi.ru,.

Вы можете получить код активации, а можете использовать электронную подпись. Так как электронной подписью пользуется не такое большой количество человек, рассмотрим в нашем примере получение кода активации.

Получить его можно также двумя способами: по почте или самостоятельно, заехав в один из центров обслуживания Ростелекома или пункт подтверждения учётных записей

Далее — вводим свои данные.

А также пароль:

За это время Вы уже должны получить на почту и телефон коды подтверждения email и номера телефона. Вводим их.

Нажимаем "Далее" и — поздравляем! — Вы подали заявку на регистрацию. Как видите, это всего лишь несколько несложных шагов.

Осталось заехать в центр поддержки Ростелекома или пункт подтверждения учётных записей и получить код активации (в том случае, если Вы выбрали такой вариант получения кода). Если Вы выбрали вариант получения кода по почте, Вам придется подождать до 2-х недель.

Получив код, скачивайте приложение, либо просто пользуйтесь сайтом.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ УСЛУГИ через ПОРТАЛ gosuslugi.ru, НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ Ваше местоположение (находится в верхней части портала). Иначе заявление не поступит специалисту, предоставляющему услугу!