Дума ГО Красноуфимск

Дума городского округа Красноуфимск является выборным органом местного самоуправления муниципального образования и осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, законодательства Свердловской области, Устава городского округа Красноуфимск и Регламента.

Деятельность Думы строится на основе принципов законности, справедливости, целесообразности и открытости.

Решения Думы, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения органами и должностными лицами местного самоуправления, а также организациями и гражданами, находящимися на территории муниципального образования.

Дума обладает правами юридического лица, имеет смету, расчетные и иные счета в соответствии с законодательством, бланки, печати и штампы установленного образца.

Дума городского округа Красноуфимск является учредителем общественно-политической газеты "Вперед"

Обращения граждан оформляются в письменном виде в соответствии с требованиями, предусмотренными в статье 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Нормативные правовые акты, принятые Думой городского округа, обжалуются в порядке, предусмотренном подразделом 3 раздела 1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

При думе работают постоянные депутатские комиссии.

Адрес: 623300, Свердловская область, г. Красноуфимск, ул.Советская 25, кабинет 111

Телефоны:

(343-94) 5-15-96 председатель Думы