14 сентября 2018

Продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Управление пенсионного фонда продолжает прием заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. По состоянию на 1 сентября 2018 года от красноуфимцев принято 7 заявлений о назначении данной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты в Свердловской области составляет 10210 руб. – это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года.

Претендовать на выплату могут семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а именно, 15979,50 руб. для жителей Свердловской области.

Выплата будет производиться до достижения ребенком полутора лет.

Поможет рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала, специальный калькулятор, размещенный на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). Пользоваться таким калькулятором довольно просто: для расчета достаточно указать регион проживания, состав семьи и официальные доходы родителей и детей. После нажатия кнопки "Рассчитать" программа выдаст результат. При этом при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др.

Для подачи заявление о назначении ежемесячной выплаты необходимо обратиться в клиентскую службу местного управления Пенсионного фонда (ул.Советская, 24) или в МФЦ.

Получить дополнительную информацию о ежемесячной выплате можно по телефону "горячей линии" управления ПФР 5-04-97.

14 сентября 2018
Выплата пенсионных накоплений правопреемникам

Средства пенсионных накоплений выплачиваются правопреемникам умерших застрахованных лиц, в случае если смерть застрахованного

4 сентября 2018