16 мая 2019

Строительство мусоросортировочного комплекса и полигона в Красноуфимске находится под вниманием прокуратуры области

Вчера, 15 мая, состоялась встреча Никиты Шулепова, начальника отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области, зам министра ЖКХ Егором Сваловым, представителями регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области, регионального оператора ООО "ТБО Экосервис" и главами города и района.

Проект по строительству мусоросортировочного комплекса и полигона в Красноуфимском районе станет показательным проектом для всей области и страны, отметил Егор Свалов. Поэтому немаловажно отрегулировать все вопросы соблюдения экологического законодательства, возникающие на этапе проектирования, которые обозначают экологические активисты.

Делегация побывала на действующем полигоне, посетила место предполагаемого строительства и близлежащие населенные пункты – с.Крылово, д.Межевая и оздоровительный лагерь "Чайка". По территориальной схеме обращения с ТКО Свердловской области предполагается, что объект будет обслуживать всего три территории — наш город, район и Ачитский ГО.

Как отметил директор ООО "ТБО Экосервис" Радик Хисамутдинов, артинский полигон, находящийся в деревне Чекмаш получил лицензию и внесен в государственный реестр объектов размещения отходов. Так что Арти возить мусор к нам не будут.

Отдельно состоялась встреча с активными жителями. Все вопросы общественников, касающиеся проектирования, ОВОС, взаимодействия с органами власти и организациями были зафиксированы в протоколе. Никита Шулепов, начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области, пообещал детально разобраться с каждым вопросом и дать письменный ответ.

16 мая 2019
Хочешь развивать туризм в городе? Участвуй в конкурсе субсидий и получай средства на проекты

Министерство инвестиций и развития Свердловской области проводит конкурс на предоставление в 2019 году субсидий из обл.бюджет

16 мая 2019
Волонтеры-медики помогают пенсионерам настраивать цифровое телевидение.

Свердловская область переходит на цифровое телевещание с 3 июня 2019 г

30 апреля 2019
Новый лабораторный корпус открыл Красноуфимский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области"

С 29 апреля лаборатория контроля биологических факторов осуществляет деятельность по новому адресу: г. Красноуфимск, ул. Быто