29 мая 2019

Дяденька, купите пиво! За покупку спиртного несовершеннолетним взрослые понесут серьезное наказание.

Для защиты здоровья молодежи, а также профилактики преступлений, совершенных в состоянии опьянения, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Красноуфимский" обращаются с просьбой к жителям Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов, не покупать алкогольные напитки по просьбам подростков.

С начала года на территории обслуживания МО МВД России "Красноуфимский" замечены в употреблении алкогольных и спиртосодержащих напитков 41 подросток, которые поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних, а также наблюдательный учет врача нарколога – психиатра. Во всех торговых предприятиях (магазинах) можно увидеть таблички с надписью: "Продажа алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, строго запрещена". Однако, данное предупреждение, за покупку спиртного и сигарет подросткам, не останавливают многих взрослых или студентов, которых не заботит здоровье будущего поколения. Люди покупают детям алкогольные напитки, не задумываясь, что тем самым совершают противоправные действия.

У полицейских вызывает опасение тот факт, что дети совершают в состоянии опьянения преступления, так по итогам 4 месяцев 2019 года, два серьезных преступления совершены подростками в состоянии алкогольного опьянения. Покупая спиртное по просьбе подростков, помните, что существует ответственность как административная, так и уголовная. В соответствии со ст. 6.10 КоАП РФ минимальный штраф за вовлечение подростков в распитие алкоголя 1500 рублей, а в соответствии со ст. 151 УК РФ данное правонарушение предусматривает как обязательные и исправительные работы, так и лишение свободы. Для выявления фактов покупки и продажи алкоголя несовершеннолетним в Красноуфимске запланированы рейды. Совет родителям. Обращайте внимание на своих детей, ведь зачастую признаки употребления алкоголя сразу заметны. Эта проблема может произойти в любой семье вне зависимости от национальной принадлежности и уровня достатка. Многие родители с удивлением узнают о том, что употребление алкоголя несовершеннолетними фактически может начаться даже раньше подросткового возраста (12-17 лет). В данном вопросе чрезвычайно важно, чтобы родители часто говорили со своим ребенком об опасности употребления алкоголя, причем, чем раньше они начнут это делать, тем лучше. Исследования доказывают, что возраст, в котором ребенок начал употреблять алкоголь, непосредственно влияет на риск злоупотребления во взрослой жизни.

Обратите внимание на эти возможные признаки алкоголизма: • Перепады настроения, включая депрессии, гнев и раздражительность. • Плохая успеваемость. • Проблемы с поведением в школе или на работе. • Внезапная смена круга общения или избегание контактов родителей с друзьями. • Вялость. • Отсутствие интереса к ранее любимым занятиям или видам отдыха. • Внешние признаки употребления алкоголя, такие как красные глаза, характерный запах изо рта, заплетающаяся речь или неспособность сконцентрироваться. В таких случаях необходимо проконсультироваться у детского психиатра или взрослого нарколога в районной больнице. МО МВД России "Красноуфимский"

29 мая 2019
Началась выдача сертификатов дополнительного образования детей

Уже 20 муниципалитетов предоставили родителям доступ для получения сертификатов на платформе-навигаторе http://66.pfdo.ru.До

29 мая 2019
Конкурс "Вместе против коррупции!"

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальн

27 мая 2019
Куда звонить с детскими и подростковыми проблемами

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте РФ