29 мая 2019

Началась выдача сертификатов дополнительного образования детей

Уже 20 муниципалитетов предоставили родителям доступ для получения сертификатов на платформе-навигаторе http://66.pfdo.ru.До 30 мая к порталу подключатся все 38 территорий Свердловской области, которые переходят на новую систему в 2019 году.

По данным на сегодняшний день, в Красноуфимске получено 179 сертификатов, Артемовском – 47, Ревде – 117, Алапаевске – 3.

Напомним, что именной сертификат необходим для зачисления ребенка в кружки и секции в новом учебном году. Сертификат является официальным подтверждением бесплатного обучения, выдается один раз и действует до 18 лет. Сумма на нем пополняется ежегодно. Номинал сертификата и количество кружков, которые можно будет по нему посещать, определяет каждый муниципалитет.

Переход к новой системе обусловлен принципами, заложенным в федеральном проекте "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Суть в том, чтобы сделать дополнительное образование доступным – дети и родители смогут выбрать и получить за бюджетный счет самые, с их точки зрения, полезные и интересные программы. Второй немаловажный момент – мониторинг рынка образовательных услуг и повышение на нем конкуренции. В систему могут включиться не только государственные, но и коммерческие учреждения. Для этого им нужно пройти независимую экспертизу программ.

Уважаемые родители, выдача сертификатов дополнительного образования началась с 27 мая!

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Красноуфимска.

Получение сертификата персонифицированного дополнительного образования осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) или ребенок, достигший возраста 14 лет которое оформляется и подаётся один раз:

В МО Управлении образованием городского округа Красноуфимск,

в муниципальные учреждения дополнительного образования города Красноуфимск (МАУДО Детско-юношеская спортивная школа, МАУДО Дворец творчества, МБУДО Станция юных натуралистов, МБУДО Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, МБУДО Детская школа искусств имени П.И. Осокина),

самостоятельно, через сайт http://66.pfdo.ru

Документы, необходимые для получения сертификата:

1.Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)

2.Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)

5.Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории городского округа Красноуфимск: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

! Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru

МО Управления образованием городского округа Красноуфимск

Адрес: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25

Часы работы:

с 8:30 до 17:45 (пн. — чт.)

с 8:30 до 16:30 (пт.)

Ответственное лицо — Кармышева Екатерина Васильевна

Телефон — 8(34394)51135, 8(34394)51136

Если у вас есть вопросы по теме внедрения модели персонифицированного дополнительного образования, их можно задать по телефону "горячей линии" регионального модельного центра (структурное подразделение Дворца молодёжи): (343) 286-97-28 или на электронную почту dm_centre@mail.ru.

29 мая 2019
Дяденька, купите пиво! За покупку спиртного несовершеннолетним взрослые понесут серьезное наказание.

Для защиты здоровья молодежи, а также профилактики преступлений, совершенных в состоянии опьянения, сотрудники подразделения

29 мая 2019
Конкурс "Вместе против коррупции!"

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальн

27 мая 2019
Куда звонить с детскими и подростковыми проблемами

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте РФ