31 мая 2019

Владимир Путин в Кремле наградил орденом "Родительская слава" семью из Красноуфимска, у которых девять детей

Владимир Путин отметил: это важная государственная миссия, многодетные семьи помогают сохранить национальную идентичность и укреплять престиж отцовства и материнства — это принципиальная задача.

На восемь старших сестренок, по статистике семьи Сыропятовых, всего один братик. Родители сами из многодетных семей и с детства мечтали, что у них будет много детей. Правда, мальчика пришлось ждать долго. Старшие девочки — Кристина, Лера, Саша, двойняшки Лиза и Катя — учатся в школе, Софья и Ангелина помладше и ещё ходят в детский сад. Самый младшие — двухлетняя Маша и единственный сын — полугодовалый Вова.

"В роддоме, когда я рожала, даже зааплодировали акушерки, это была радость для всех", — рассказывает Лилия Сыропятова.

- Для нас это очень важная награда, потому что наше воспитание с мужем оценил сам президент, — сказала на церемонии Лилия.

Пока глава семьи трудится, укладывая шпалы на Горьковской железной дороге, дома по нему всегда очень скучают.

Сыропятовы, как и еще восемь многодетных семей из каждого федерального округа, сегодня почетные гости в Кремле. Первым делом — экскурсия по сердцу нашей Родины. Когда еще в Кремле, в Грановитой палате можно поиграть в мячик!

Сотрудники Администрации президента признались, что впервые видят здесь такое. Георгиевский зал тоже во власти детей. Их угощают гамбургерами с картошкой фри, мороженым. Здесь же можно примерить кадетскую форму времен Николая Второго, поиграть в солдатики и даже познакомиться с настоящими.

За заслуги в воспитании детей под аккомпанемент песни "Пусть всегда будет солнце" глава государства вручил ордена "Родительская слава".

"Именно в многодетных семьях с малых лет осознается, закладывается ценность взаимопонимания и трудолюбия, справедливости и единства. Вырастая в окружении сестер и братьев, "под крылом" любящих, духовно щедрых родителей, дети обретают способность сочувствовать и прощать, знают, что значит долг и бескорыстная помощь. На примерах таких семей, как ваши, укрепляется авторитет самого института семьи, возрождаются исконные традиции крепкого дома, солидарности и любви, верности своему роду, своим предкам, которыми всегда была так сильна Россия", — сказал Владимир Путин.

Орден "Родительская слава" ежегодно присуждается всего двум семьям из каждого региона. Получить награду могут родители или усыновители, которые находятся в официальном браке и воспитывают больше семи детей. Помимо ордена они получили также по сто тысяч рублей.

29 мая 2019
Началась выдача сертификатов дополнительного образования детей

Уже 20 муниципалитетов предоставили родителям доступ для получения сертификатов на платформе-навигаторе http://66.pfdo.ru.До

29 мая 2019
Дяденька, купите пиво! За покупку спиртного несовершеннолетним взрослые понесут серьезное наказание.

Для защиты здоровья молодежи, а также профилактики преступлений, совершенных в состоянии опьянения, сотрудники подразделения

29 мая 2019
Конкурс "Вместе против коррупции!"

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальн

Выборы Президента Российской Федерации 2018
О выборах Президента РФ на сайте ЦИК России