Оплата за ТБО снижена

С 1 сентября 2019 года единый тариф на услугу регионального оператора ООО "ТБО "Экосервис" составляет 408,01 рублей (без НДС), 489,61 рублей (в том числе НДС).

Плата для жителей многоквартирных домов теперь составляет 82 руб. 74 коп. на одного человека, а для жителей индивидуального жилого дома — 93 руб. 3 коп. на человека.

Добавим, в Западную зону деятельности регоператора входят, в частности, ГО Первоуральск, Ревда, Верхний Тагил, Артинский, Ачитский, Красноуфимский, Шалинский, Кировградский ГО и Нижнесергинский МР.

Об этом сообщил А.Ю.Волков, директор ООО "ТБО "Экосервис".

Уменьшение тарифа произошло на основании постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 91-ПК от 28.08.2019 года "О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 05.12.2018 № 200-ПК "Об установлении региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на долгосрочный период регулирования для формирования единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с использованием метода индексации установленных тарифов и долгосрочных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемую потребителям Свердловской области, с использованием метода индексации установленных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования, на 2019-2021 годы".

Постановление вступило в силу с 1 сентября 2019 года и обратной силы не имеет (перерасчет за предыдущие периоды не предусмотрен).

С текстом постановления можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravо.gov66.ru по ссылке www.pravо.gov66.ru/22431/.

В случае необходимости заключения дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заявку на составление дополнительного соглашения необходимо направить на адрес электронной почты ekoservistbo@mail.ru со ссылкой на номер заключенного договора.

Обращаем внимание, что тариф 489, 61 рублей с 01.09.2019 года имеет юридическую силу и без заключения дополнительного соглашения к заключенным договорам.

5 сентября 2019
Когда в домах красноуфимцев включат батареи

Глава города подписал постановление о начале отопительного сезона с 5 сентября. Сейчас его уже отправили для исполнения в мес

5 сентября 2019
В г.Красноуфимске и Красноуфимском районе стартовала прививочная кампания против гриппа

ГРИПП – это высокозаразная вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути.

30 августа 2019
Региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

До 3 августа 2019 года принимаются заявки от предприятий для участия в региональном этапе всероссийского конкурса "Российская

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года