8 октября 2019

Стартовала заявочная кампания третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Президент России, председатель наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" поддержал запуск третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" 2019-2020 года.

Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей", который прошел в Сочи, в образовательном центре "Сириус".

Выступая на заседании, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров отметил, что кроме лидерских качеств и компетенций у партнеров конкурса, работодателей, государственных органов власти существует запрос на специфические профессиональные качества управленцев. В связи с этим и было предложено запустить несколько новых профессиональных треков: "Здравоохранение", "Наука и образование", "Финансы и технологии". Данное решение поддержал Президент России Владимир Путин.

«

"Президент одобрил это решение, сейчас оно попадает в протокол наблюдательного совета. У нас пошел совсем новый подход, в третьем сезоне конкурса "Лидеры России". Остается общеуправленческий конкурс, но впервые человек сможет выбрать для себя поток, связанный с управлением в определенной сфере", – сказал наставник конкурса, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ сообщил Сергей Кириенко.

»

По словам Алексея Комиссарова, за два года проект стал самым масштабным конкурсом управленцев не только России, но и во всем мире.

«

"Мировых аналогов нашему конкурсу мы не нашли. Мы не просто запустили мощный социальный лифт, но и создали мотивацию для саморазвития для миллионов наших граждан. За два года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Один из самых главных мотивирующих факторов – это возможность получить наставника из числа выдающихся государственных и общественных деятелей, известных предпринимателей, руководителей крупнейших корпораций, ученых. Сегодня это 93 человека и все они находят время, чтобы поделиться своими знаниями и опытом. Хотел бы поблагодарить наставников, продолжающих с нами работать. Это, действительно, очень ценно!", – подчеркнул Алексей Комиссаров.

»

Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко напомнил о предложении Совета молодых ученых обратить внимание на подготовку молодых руководителей научно-образовательных организаций. По мнению Андрея Фурсенко, человек, который руководит образованием и наукой, должен проявить себя профессионально. Необходимость подготовки управленцев для университетов, научных организаций отметил и министр науки и высшего образования РФ, наставник конкурса "Лидеры России" Михаил Котюков.

«

"Мы этим вопросом вместе с Российской академией наук уже не первый год занимаемся, даже сделали свой список кадрового резерва, там больше полутора тысяч человек. Уже в этом году запущен первый этап школы будущих управленцев в Москве. Очень рассчитываю, что инициатива, которая сегодня прозвучала, позволит нам существенно увеличить возможности нашего резерва. И совершенно точно в ближайшее время, я не сомневаюсь, по опыту первых двух отборов, что мы увидим людей, готовых взять на себя ответственность за решение различных, действительно сложных задач. И очень активно будем участвовать в этом конкурсе вместе с инициаторами. Не сомневаюсь, что позитивные итоги будут очень скоро", – сказал Михаил Котюков.

»

По словам наставника конкурса, заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, в системе управления наукой до 2024 года необходимо подготовить 1150 специалистов – научных исследователей, которые могут стать руководителями и заместителями руководителей научных и образовательных организаций.

«

"Конкурс "Лидеры России" дает участникам шанс в перспективе стать такими руководителями. Мы должны создать также 900 новых лабораторий, и в 30 процентах случаев этими лабораториями должны руководить молодые управленцы. И мы предлагаем участникам конкурса предметно этим заняться и возглавить такие команды, чтобы была возможность проявить себя. Что касается здравоохранения – сегодня в стране работает три миллиона медицинских работников различного уровня, но из них только 1 процент – это врачи-организаторы. Мы ждем, что благодаря конкурсу "Лидеры России" в наши поликлиники и больницы придут новые молодые руководители, желающие положительно изменить ситуацию в этой сфере", – отметила Татьяна Голикова.

»

Детальная информация о профессиональных специализациях третьего сезона конкурса "Лидеры России" будет презентована на пресс-конференции 8 октября в Москве. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться для участия в конкурсе можно также на официальном сайте. Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.

Напомним, во втором сезоне конкурса "Лидеры России" Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов. По итогам конкурса "Лидеры России" четыре участника из Свердловской области вошли в число победителей.

4 октября 2019
В Красноуфимске поздравляют педагогов.

3 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя слова поздравления прозвучали от Главы города Вадима Артемьев

4 октября 2019
Срочная информация для автомобилистов и пассажиров автобусов

На выходные будет закрыт перекресток по ул. Советская — Интернациональная. Просьба к автомобилистам заранее планировать свои

4 октября 2019
На нечетной стороне улицы Ухтомского по гарантии будут менять напорный коллектор.

28 августа 2017 года КМКУ "Служба единого заказчика" был заключен контракт "Капитальный ремонт автомобильной дороги ул. Ухтом

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК