Административная комиссия городского округа Красноуфимск

На территории города Красноуфимска с сентября 2011 года действует Административная комиссия. Основная функция комиссии  — рассмотрение дел об административных правонарушениях на территории города. Работа административной комиссии происходит публично и всесторонне освещается на официальном портале Красноуфимска.

Задачами административной комиссии являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, разрешение его в соответствии с действующим законодательством, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Увидели нарушение — сообщите о нем прямо сейчас!

Гражданская активность жителей Красноуфимска выбивает почву из-под ног нарушителей и не оставляет им шансов остаться безнаказанными. Увидели незаконную рекламу, сломанную детскую площадку, заметили нелегальную парковку, брошенный мусор, устали терпеть несанкционированную торговлю у себя под окнами, шум соседей? Обо всех замеченных нарушениях сразу же сообщайте в дежурную часть полиции.

Получив от вас сигнал, сотрудники полиции незамедлительно выедут на место, зафиксируют нарушение, и в последующем передадут материалы в администрацию города для составления протокола. После этого административная комиссия рассмотрит дело об административном правонарушении и нарушителю выпишут штраф.

Нормативно-правовая база

Деятельность административных комиссий основывается на принципах законности, независимости ее членов, гласности, равенства физических и юридических лиц перед законом, презумпции невиновности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов. Ознакомиться с нормативно-правовой базой, регламентирующей работу комиссий, вы можете на официальном сайте Красноуфимска в разделе "коллегиальные органы администрации ГО Красноуфимск".

Административная комиссия городского округа Красноуфимск расположена по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 210. Телефон: 8 (34394) 5-08-80, 7-58-75. Всю информацию о работе комиссии вы можете найти на официальном сайте Красноуфимска: go-kruf.midural.ru.

Про шум

Ситуация с "громкими" соседями, от которых всем окружающим житья нет, очень распространенная проблема. Громкая музыка или дру

15 октября 2019
Как прошла подготовка к отопительному сезону в Красноуфимске

Отдел городского хозяйства поделился информацией о том, как город готов к отопительному сезону.

15 октября 2019
МУП "Чистый город" по-прежнему вывозит мусор и обслуживает контейнерные площадки в городе

Предприятие продолжает осуществлять работы по транспортированию твёрдых коммунальных отходов с территории ГО Красноуфимск на

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года