"Марафон безопасности"

31 октября 2019 года на территории МБОУ ОШ № 7 в рамках "Марафона безопасности" с целью повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ среди молодежи участникам марафона предстояло пройти станцию "ВИЧ".

Актуальность данной станции для участников квеста и молодежи города Красноуфимска – важна и актуальна! В связи с тем, что Свердловская область занимает 2 место по выявленным ВИЧ-инфицированным людям. С инфицированным человеком может встретиться каждый. Инфицированные люди могут быть в кругу ваших знакомых. Поэтому, конечно, эта тема актуальна. Многие считают, что проблема заражения ВИЧ-инфекцией его не касается, что она касается только "неблагополучных" слоев населения. Нет, это, к сожалению, заблуждение. Вич-инфекция не смотрит на статус человека.

Станция "Вич" позволил выявить насколько молодежь Красноуфимска информирована на тему ВИЧ инфекции. Как оказалось — достаточно хорошо. Спасибо за это их руководителям и педагогам! Ребята проходили станцию быстро, чаще всего давали правильные ответы и были осведомлены во многих вопросах. А если что-то и не знали, то теперь приобрели новые полезные знания (узнали статистику распространения ВИЧ на территории Российской Федерации и Свердловской области, как избежать инфицирования, пути передачи ВИЧ, мифы об инфекции, как и где можно узнать свой ВИЧ-статус и много другое), а также получили информационный материал в виде буклетов и тематических листовок.

Знать о ВИЧ должен каждый!

Специалист по работе с молодежью Деткова С.Ю

1 ноября 2019

О местах складирования мусора и несанкционированных свалках. Кто ответственен и как будет сейчас построена работа.

1 ноября 2019
Представителям бизнес — сообщества!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

Рождественские чтения посвятили Великой Победе

23 октября в Красноуфимске прошли XXVIII Рождественские чтения на тему: "Великая Победа: наследие и наследники" муниципальный

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК