6 ноября 2019

Уплати налоги с помощью портала госуслуг!

Налоговая инспекция напоминает: 2 декабря 2019 истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год: земельного, транспорта и налога на имущество. Собственники квартир, комнат, домов, участков и транспортных средств оплачивают их на основании налоговых уведомлений.

Уведомления направлены почтой или выгружены в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте www.nalog.ru. Кроме трех имущественных налогов в уведомление может быть включен налог на доходы физических лиц, который не удержал налоговый агент.

Напоминаем, с 2019 года в налоговом уведомлении отсутствуют заполненные квитанции. Сейчас в уведомлении указаны только реквизиты для перечисления налогов: штрих-код с уникальным номером (УИН), QR-код.

Уплатить налоги можно на сайте www.gosuslugi.ru следующими способами:

1. В разделе "Оплата" — "Оплата по квитанции" — "Оплата по номеру квитанции (УИН)"

- по УИН с авторизацией на Госуслугах: укажите УИН конкретного платежа в специальном поле. УИН находится в таблице со штрих-кодами под данными о каждом налоге. Авторизуйтесь, чтобы не указывать данные карты. Реквизиты заполняются автоматически — останется только подтвердить платеж;

- по УИН без авторизации: если нет подтвержденной учетной записи на Госуслугах или хотите оплатить налоги за других людей, платите без авторизации. Укажите ФИО и адрес электронной почты, чтобы получить квитанцию;

2. Через личный кабинет налогоплательщика: в личный кабинет на сайте nalog.ru можно войти по учетной записи Госуслуг. Чтобы оплатить налог, нажмите на оранжевую кнопку "Оплатить" → "Через сайт кредитной организации" → "Госуслуги". Авторизуйтесь и оплатите налог в один клик.

При оплате налогов на Госуслугах нет комиссии, а платеж проходит моментально. Еще несколько дней понадобится, чтобы его учли в лицевом счете.

Обращаем внимание: на стартовой странице портала госуслуг отражается исключительно задолженность, текущие начисления налогов, срок уплаты по которым еще не настал — не отражаются, то есть провести уплату налогов за 2018 год на портале госуслуг Вы можете, имея на руках налоговое уведомление.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области

5 ноября 2019
В Красноуфимске торжественно открыли новую набережную

2 ноября гуляющие по набережной горожане с удовольствием фотографировались у арт-объектов и радовались благоустройству. Многи

1 ноября 2019

О местах складирования мусора и несанкционированных свалках. Кто ответственен и как будет сейчас построена работа.

1 ноября 2019
"Марафон безопасности"

31 октября 2019 года на территории МБОУ ОШ № 7 в рамках "Марафона безопасности" с целью повышения уровня информированности по

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года