2 декабря 2019

С декабря на красноуфимской свалке не будут принимать мусор

Все твердые коммунальные отходы из города и района будут увозиться на лицензированный полигон в Артинский район.

Постановление №870 "О размещении отходов 5 класса опасности, не отнесенных к твердым коммунальным отходам, на полигоне ТКО "Чистый город" МУП ГО Красноуфимск" подписано главой города 28 ноября.

Такие изменения связаны с реализацией территориальной схемы обращения ГКО Свердловской области.

Наш полигон, расположенной в 200 м. от автодороги Красноуфимск — Семинчи, обслуживает МУП ГО Красноуфимск "Чистый город". Последние годы он являлся площадкой для временного размещения коммунальных отходов, поставляемых от жителей, организаций бюджетной и внебюджетной сферы. В новом постановлении говорится о том, что с 01.12.2019 г. на полигоне запрещено размещение твердых коммунальных отходов от потребителей. ТКО будут направляться на полигон в с. Чекмаш Артинского ГО, в соответствии с утвержденной территориальной схемой обращения ТКО Свердловской области. Такая логистика для нашего мусора возможна пока не будет построен мусоросортировочный комплекс и новый полигон.

На нашем полигоне возможно только хранение отходов 5 класса опасности, не отнесенные к твердым коммунальным отходам. Это смет с дорог, строительный лом после сноса зданий, отходы от кронирования зеленых насаждений и т.д.

В бюджете нового года закладываются средства на проект рекультивации старого полигона. После разработки проектной документации у муниципалитета будет возможность привлечь на это областные средства.

2 декабря 2019
Фонд социального страхования упрощает жизнь

Деятельность Фонда социального страхования является действенным видом социальной поддержки для работающего населения.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей малого и среднего предпринимательства

28 ноября 2019
На забудьте, про налоги