4 декабря 2019

Управление продолжает информировать граждан

Управление продолжает информировать граждан по вопросам государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета, государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель, а также других направлений своей деятельности через интернет-портал Росреестра rossreestr.ru, посредством СМИ и информационных сетевых ресурсов.

Вопрос: У меня на садовом земельном участке имеется жилое строение, с 01.01.2019 все жилые строения признаются жилыми домами. Как изменить назначение здания?

Ответ заместителя начальника отдела координации Управления Екатерины Ленской:

Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) до 01.01.2019, с назначением "жилое" или "жилое строение" признаются жилыми домами, а здания с назначением "нежилое" (кроме хозяйственных построек и гаражей) — садовыми домами.

Стоит отметить, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав носят заявительный характер, т.е. осуществляются на основании заявления и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Законом порядке, в целях внесения изменений в сведения о здании, в частности о его назначении, возможно при обращении гражданина в орган регистрации прав с соответствующим заявлением, которое можно подать в любом офисе МФЦ.

2 декабря 2019

1 ноября 2019 года вступила в силу норма Федерального закона от 02.08.2019 №286-ФЗ, которая обеспечит дополнительную защиту п

28 ноября 2019
Итоги работы комиссии по оспариванию кадастровой стоимости за 9 месяцев

В целях реализации положений законодательства об оценочной деятельности при Управлении Росреестра по Свердловской области раб

20 ноября 2019
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ НАВСТРЕЧУ ЭЛЕКТРОННОЙ ИПОТЕКЕ

Управление Росреестра по Свердловской области с 4 сентября осуществляет выдачу электронных ипотечных закладных.

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК