Жителей города и района старше 65 лет просят оставаться дома

С 26 марта началось действие указа губернатора, где рекомендуется находиться в домашней изоляции пенсионерам старше 65 лет.

Убедительная просьба ко всем, передать эту информацию своим родителям, бабушкам и дедушкам. Режим повышенной готовности введен до 12 апреля.

Дорогие пенсионеры, берегите себя, не ходите в этот период по городу – в магазины, на почту, Энергосбыт, различные кассы. Все социальные пособия и льготы на ближайшие шесть месяцев будут продлеваться автоматически без хождения по инстанциям.

Посидите дома.

Если нет родных, кто может обеспечить вас необходимыми продуктами и лекарствами, воспользуйтесь помощью волонтеров.

• Оставить заявку на помощь волонтера можно по единому бесплатному номеру: 8 800 200 3411.
  • Или позвонить по телефонам учреждений Управления социальной политики 5-15-75, 5-21-01 с 9.00 до 17.00 час.

Поддерживать людей старшего возраста на период самоизоляции будут волонтеры медицинского колледжа и волонтерский штаб при управления социальной политики в количестве 18 человек.

Волонтеры смогут доставить продукты, медикаменты, вынести мусор и погулять с животными.

Работающие пенсионеры на этот период смогут взять больничный. Его можно оформить дистанционно. Дополнительная информация о больничных на сайте https://r66.fss.ru, по телефону горячей линии 8 (343) 375-83-98

В ближайшие дни в городе в местах массового скопления пожилых – возле магазина "Светофор", павильона, "ЭнергосбыТ" пройдут акции "Лучше дома", где добровольцы будут обращаться к пожилым с просьбой оставаться дома.

• Единый телефон экстренных служб 112
  • Горячие линии для консультаций по вопросам профилактики коронавируса:
  • Роспотребнадзор 8-800-555-49-43,
  • Минздрав Свердловской области 8-800-1000-153

26 марта 2020
В Красноуфимске продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

По состоянию на 25 марта на территории города случаев заражения новой короновирусной инфекцией не выявлено.

26 марта 2020
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 26 марта 2020 года

.

26 марта 2020