7 мая 2020

Там, где были зарегистрированы случаи заболевания, прошла дезинфекция

Сегодня в мире нет места, куда можно бы было убежать от коронавируса и новостей о нём. Пандемия новой коронавирусной инфекции затронула весь мир и, к сожалению, в ближайшее время никуда не денется. Случаи заболевания зарегистрированы и на территориях МО ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, МО Ачитский городской округ, МО Артинский городской округ.

Специалистами Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в оперативном порядке проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия по каждому выявленному случаю: контроль за своевременной госпитализацией заболевших, работа по выявлению контактных лиц, контроль за установлением медицинского наблюдения, а также проведение дезинфекции в жилых и общественных зданиях и помещениях.

????На 4 мая проведена заключительная дезинфекция (после госпитализации больных) в 19 семейно-квартирных очагах, из них: 11 частных домовладений, 8 многоквартирных домов — общая площадь составила 8000 квадратных метров.

В 6 организациях, в которых зарегистрированы случаи заболевания среди сотрудников, проведена дезинфекционная обработка 22 000 квадратных метров.

Это 2 лечебно-профилактические организации, 2 предприятия транспорта, 1 железнодорожное предприятие, 1 учреждение государственной почтовой сети, 1 общежитие.

Профилактическая обработка помещений проведена в 19 организациях, охвачено 13000 квадратных метров, а так же проведена обработка по 2 заявкам от частных лиц – обработаны квартиры.

????Дезинфекция – это мероприятие, нацеленное на уничтожение инфекционного агента (вируса, вызывающего заболевание).

Красноуфимским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в оперативном порядке, круглосуточно, проводятся дезинфекционные мероприятия при регистрации случаев заболевания, а также по заявке руководителей организаций и учреждений.

Дезинфекционная обработка проводится растворами дезинфекционных средств, при помощи специальной аппаратуры – аэрозольных генераторов, ранцевых распылителей.

Используются дезинфицирующие средства, зарегистрированные на территории Российской Федерации в установленном порядке, имеющие свидетельство о государственной регистрации, декларацию о соответствии, широкий спектр действия. Применяемая аппаратура позволяет в короткий промежуток времени провести обеззараживание воздуха и всех поверхностей в помещениях, в том числе труднодоступных.

????Отдел дератизации, дезинсекции и дезинфекции Красноуфимского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", оказывает услуги по проведению заключительной дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний, а также работы по проведению профилактической обработки.

Отдел находится по адресу: г.Красноуфимск,

ул. Интернациональная -100, время работы: понедельник – четверг с 8:30 до 16:30, пятница с 8:30 до 15:00; обеденный перерыв с 12:00 до 12:30.

За подробной консультацией по проведению дезинфекции обращайтесь по телефону: 7-59-47.

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК