21 мая 2020

Уже 40 заболевших короновирусом, из них половина выздоровела!

.

Телефон горячей линии для помощи и разъяснений:

Администрация ГО Красноуфимск — 8-34394- 5-07-33 с 8:00 по 18:00

ЕДДС -112, 7-61-23 с 18:00 по 8:00

Информация на 21 мая 2020 о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

О ситуации в городском округе Красноуфимск и МО Красноуфимский округ на 21 мая зарегистрировано 40 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них в МО Красноуфимский округ – 11.

Всего отобрано проб – 4 102, находятся под наблюдением – 83 человека. В инфекционном госпитале находятся 6 больных и 12 в других медицинских учреждениях.

Берутся на контроль граждане, приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, с территории других государств.

❗Всего в регионе на сегодня подтвердились 3 тыс. 308 случаев коронавируса. В мире число случаев заражения COVID-19 превысило отметку в 5 миллионов, с начала пандемии погибли больше 328 тысяч человек. К 21 мая больше всего зараженных по-прежнему в США — почти треть случаев, больше 1 миллиона 500 тысяч. Россия на втором месте. Затем идут Бразилия, Великобритания и Испания.

❗В России уже больше 308 тысяч подтверждённых случаев COVID-19. По последним данным, в России скончались 2 972 пациентов с коронавирусом, 85 392 человека выздоровели. 20 мая в России число выздоровевших превысило число заразившихся.

❗О порядке на территории и мерах профилактики

В связи с Указом Губернатора Свердловской области №190 от 20.04.2020 (с внесёнными изменениями и дополнениями) ограничена продажа алкогольной продукции с 19.00 до 10.00. Губернатор СО Евгений Куйвашев продлил режим повышенной готовности и самоизоляции в Свердловской области. Ограничительные меры действуют по 25 мая. Это касается и масочного режима, и самоизоляции свердловчан старше 65 лет.

✅С 20 мая устанавливается свободный доступ на территории кладбищ, но с соблюдением всех установленных нормативами ограничений.

Жителей простят соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции.

Усилена работа с населением по соблюдению карантинных мероприятий. В населенных пунктах проводятся рейды полицией, территориальными отделами, общественностью. За 19.05.2020 полиция выявила 4 нарушения по ст.20.6.1 КоАП. Проведены рейды: 4 — по находящимся на самоизоляции, 1 — в организации. Наложены штрафы на сумму 8 000 руб.

✅Работа сферы образования

Окончание учебного года для первоклассников — 22 мая 2020 года, для учащихся 2 — 11 классов — 29 мая 2020 года. Последние звонки в этом году рекомендовано провести в дистанционной форме.

В 9 классах в этом году не будут проходить ГИА, итоговые отметки будут выставлены в аттестаты на основе годовых. 11 классы будут сдавать ЕГЭ, сроки начала уточняются. Учебный 2019-2020 год завершаем в дистанционном формате.

Работают 4 детских сада, в них открыто 8 дежурных групп для детей с 3 до 7 лет наполняемостью не более 12 человек в дошкольных образовательных организациях.

В дежурную группу принимаются дети работниками организаций, перечисленных в пункте 4 Указа Президента от 02 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)".

Для зачисления ребёнка в дежурную группу родитель (законный представитель) должен направить в МО Управление образованием городского округа Красноуфимск на адрес электронной почты: child-kruf@yandex.ru скан-копию заявления и скан-копии справок с места работы обоих родителей (полная семья), одного родителя (неполная семья) с указанием графика и режима работы.

По вопросам дежурных групп обращаться по тел. 5-15-97.

✅Работа волонтеров

Всего на территории города оказывают помощь 73 волонтера. При поступлении заявок волонтёры доставляют продукты, лекарства, товары первой необходимости. Всего уже поступило более 450 заявки.

☎Телефон "горячей линии" городского округа Красноуфимск – 5-07-33

Телефон ЕДДС -112, 7-61-23

Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11

Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК