2 октября 2020

Площадка для будущих чемпионов появилась в микрорайоне Новый поселок

Еще одно значимое событие произошло на этой неделе. 29 сентября торжественно запущен новый спортивный стадион в школы №1 (бывший педлицей) по ул.Фестивальной.

Гость мероприятия Альберт Абзалов поздравил будущих чемпионов и вспомнил, что первый стадион с искусственным покрытием появился у первой школы. "Это хороший подарок всем учащимся и жителям микрорайона. Хотелось чтобы такие стадионы не пустовали и все свободное время проводили не на улицах, а на таких площадках".

Жители микрорайона, взрослые и дети, получили долгожданный подарок – красивое и многофункциональное место для ежедневных занятий физкультурой и спортом.

Как отметила директор школы №1 Светлана Захарова, спортивная площадка будет работать как школа с 8.00 до 20.00 час. Здесь можно играть в баскетбол, волейбол, проводить зарядки и различные игровые практики. Для посещения ее жителям предлагают объединяться в мини-группы и заранее согласовать время занятий с администрацией школы по тел. 5-14-14.

Пока комплекс используется для занятий физкультурой, секций - волейбол и баскетбол и сдачи норм ГТО. В дальнейшем предполагается сотрудничество с ДЮСШ и спор.тшколой "Лидер".

Помощь в реализации проекта оказали депутаты Законодательного собрания Свердловской области А.Абзалов, В.Терешков, министр образования Ю.Биктуганов, депутаты Думы ГО Красноуфимск. Благодаря им на 2020 год выделено финансирование на капитальный ремонт школы и выполнение предписаний в сфере образования.

Стоимость спортивного объекта для игровых видов спорта с тренажерной площадкой - 4,5 млн рублей. Работы выполнены подрядчиком - ИП Путилиным Владимиром Владимировичем.

2 октября 2020
Как и где проводят дезинфекцию после выявления короновируса

Специалистами Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в оперативном порядке проводятся необходимые проти

30 сентября 2020
Зеленый цвет - детской безопасности на дорогах!

Сегодня в школе №2 (на ул.Высокой) в Красноуфимске открыли новый стадион - Автогородок для занятий ПДД.

29 сентября 2020
Отопительный сезон начат: что сделано

За лето в Красноуфимске капитально отремонтировали 1,9 км теплосетей. Осенью начнется строительство 9 новых котельных (8 газо

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года