13 октября 2020

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше

В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 18.06.2020 № 876

«О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина за страхованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402«Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше»

если по месту осуществления вами трудовой деятельности, принято и действует решение о введении или продлении ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, установленное высшими должностными лицами субъекта РФ, вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине на срок действия ограничительных мероприятий.

Узнать о принятых Решениях в субъектах можно на сайте Фонда социального страхования РФ по адресу http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/index.shtml.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 23.06.2020 № 332-УГ жителям Свердловской области в возрасте 65 лет и старше обеспечить

с 15 по 22 июня 2020 года, с 23 по 29 июня 2020 года, с 30 июня по 6 июля, с 7 по 13 июля, с 14 по 20 июля 2020 года, с 21 по 27 июля 2020 года, с 28 июля по 3 августа 2020 года, с 4 по 10 августа 2020 года, с 11 по 17 августа, с 18 по 24 августа, с 25 по 31 августа, с 1 по 7 сентября, с 8 по 14 сентября, с 15 по 21 сентября, с 22 по 28 сентября, с 29 сентября по 5 октября, с 6 по 12 октября, с 13 по 26 октября 2020 года самоизоляцию на дому.

Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен вам на основании сведений, переданных вашим работодателем в Фонд социального страхования РФ (далее – Фонд), без посещения медицинской организации.

На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, вам необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции. Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством РФ административную и уголовную ответственность.

Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного вам пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

13 октября 2020
Историческая часть Красноуфимска меняется на глазах. И вы это сможете увидеть одними из первых!

Сегодня в центре внимания Красноуфимская набережная. В этом году в муниципалитете продолжилась реконструкция набережной, нача

12 октября 2020
УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.10.2020 №541-УГ

.