Депутаты думы Красноуфимска приняли бюджет города на 2021 год

На последнем в этом году заседании думы во втором чтении принят бюджет ГО Красноуфимск на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

О том, каким будет бюджет города рассказала Валентина Андронова, начальник финансового управления администрации ГО Красноуфимск.

Изменения в проекте бюджета города во втором чтении обусловлены уточнением показателей по информации, доведенной Министерством финансов Свердловской области в связи с принятием областного бюджета, а также в соответствии с решениями депутатских комиссий Думы ГО Красноуфимск.

Основные изменения на 2021 год:

Увеличен прогноз доходов и расходов на 46 476,9 тыс. руб. Налоговые и неналоговые доходы увеличены на 742,6 тыс. руб. (акцизы). Безвозмездные поступления от других бюджетов увеличены на 45 734,3 тыс. руб. (субсидии на организацию горячего питания учащихся начальных классов 29 065,2 тыс. руб., а также на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время 16 669,1 тыс. руб.). В расходной части бюджета перераспределен 1 млн. руб. с муниципальных гарантий на содержание набережной 760 тыс. руб. и 240 тыс. руб. на взносы за содержание общего имущества многоквартирных домах. Увеличены расходы на мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на 742,6 тыс. руб. Перераспределены средства с содержания дошкольных образовательных организаций (2 млн. руб.), организаций дополнительного образования (386 тыс. руб.), с мероприятий по антитеррористической безопасности (858,5 тыс. руб.), медицинских осмотров (512,5 тыс. руб.) на мероприятия по укреплению и развитию материально-технической базы образовательных учреждений 2 057 ты. руб., на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений 1 700 тыс. руб.

Основные изменения на 2022 год:

Увеличен прогноз доходов на 32 712,4 тыс. руб., прогноз расходов на 30 630,8 тыс. руб. Налоговые и неналоговые доходы уменьшены на 30 791,4 тыс. руб. (налог на доходы физических лиц уменьшен на 31 534 тыс. руб., акцизы увеличены на 742,6 тыс. руб.). Безвозмездные поступления от других бюджетов увеличены на 63 503,8 тыс. руб. (дотации 32 873 тыс. руб., субсидии на организацию горячего питания учащихся начальных классов 30 630,8 тыс. руб.). Дефицит бюджета снижен на 2 081,6 тыс. руб.

Основные изменения на 2023 год:

Увеличен прогноз доходов на 32 816,8 тыс. руб., прогноз расходов на 29 635,0 тыс. руб. Налоговые и неналоговые доходы уменьшены на 32 354,2 тыс. руб. (налог на доходы физических лиц уменьшен на 33 112 тыс. руб., акцизы увеличены на 742,6 тыс. руб., штрафы увеличены на 15,2 тыс. руб.). Безвозмездные поступления от других бюджетов увеличены на 65 171,0 тыс. руб. (дотации 35 536 тыс. руб., субсидии на организацию горячего питания учащихся начальных классов 29 635,0 тыс. руб.). Дефицит бюджета снижен на 3 181,8 тыс. руб.

В проекте решения также внесены изменения в источники финансирования дефицита бюджета и в программу муниципальных гарантий.

С учетом изменений основные параметры бюджета ГО Красноуфимск на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов утверждены в следующих объемах:

- 2021 год доходы – 1 697 017, 1 тыс. руб., расходы - 1 717 966, 5 тыс. руб., дефицит бюджета - 20 949, 4 тыс. руб.

- 2022 год доходы – 1 462 876,5 тыс. руб., расходы - 1 467 584,5 тыс. руб., дефицит бюджета - 4 707 тыс. руб.

- 2023 год доходы – 1 491 388,9 тыс. руб., расходы - 1 510 307, 2 тыс. руб., дефицит бюджета - 18 918, 3 тыс. руб.

27 декабря 2020
Красноуфимцев приглашают на вакцинацию против COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак»

Вакцинации подлежат лица:

27 декабря 2020
Еще одна партия вакцины для профилактики Covid-19 - 125 доз, поступила в Районную больницу.

По данным на сегодняшний день вакцинацию прошли уже 180 человек. Все они чувствуют себя хорошо. За последние сутки анализы на

27 декабря 2020
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области опровергло информацию о размещении в Красноуфимске ТКО из других регионов страны

В средствах массовой информации появились сведения о возможном транспортировании твердых коммунальных отходов из Москвы для р