25 ноября 2016

Свердловский Росреестр в октябре занял лидирующую позицию по количеству заявлений на регистрацию прав в электронном виде

Интернет-отрасль в России стремительно развивается, и все больше интернет-пользователей обращаются к онлайн-сервисам для получения государственных услуг в электронном виде. Росреестр уделяет особое внимание развитию бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами, юридическими лицами и органами власти для обеспечения удобства и доступности предоставления своих электронных услуг.

Воспользовавшись электронными сервисами официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, заявитель получает сразу три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину. Также при электронном взаимодействии вероятность потери информации, искажения, недоступности или незащищенности близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование и защита данных на всех уровнях.

Так в Свердловской области продолжает набирать обороты электронная регистрация прав на недвижимость. В октябре текущего года Управление Росреестра по Свердловской области стало лидером в Уральском Федеральном округе по количеству принятых заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Всего за октябрь в Управление поступило 3 510 таких заявлений. Всего по состоянию на 1 ноября 2016 г. в Свердловской области уже почти 12,5 тысяч заявителей зарегистрировали свои права через Интернет на портале Росреестра.

Отметим, что электронные услуги Росреестра особенно необходимы профессиональным участникам рынка недвижимости и представителям государственных органов и органов местного самоуправления, которые по роду своей деятельности постоянно подают на регистрацию прав большое количество документов и лично убедились в простоте использования электронных сервисов службы.

Ю.В. Алешина, начальник Красноуфимского отдела Управления Росреестра по Свердловской области

24 ноября 2016
Публичные слушания по проекту решения Думы городского округа Красноуфимск

29 ноября состоятся публичные слушания