17 августа 2017

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о том, за услугами Росреестра выгоднее всего обращаться в МФЦ

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации.

Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области и ГБУ СО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ). Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ "Мои документы", Вы сможете использовать ряд преимуществ:

Удобное расположение

МФЦ — это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

На сегодняшний день в Свердловской области 137 офисов МФЦ оказывают госуслуги Росреестра, из них 2 мобильных офиса. Адреса МФЦ в Свердловском регионе можно найти на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе "Электронные услуги и сервисы" — "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием".

Без очередей

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

Удобный график работы

МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Оперативная помощь консультантов

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

Работа по принципу "одного окна"

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Для достижения качества получения услуг Росреестра между Управлением Росреестра по Свердловской области и МФЦ налажено тесное взаимодействие: на постоянной основе проводится работа по повышению квалификации сотрудников МФЦ, проходят обучающие семинары, ежемесячно Управлением осуществляется мониторинг ошибок, результаты которого доводятся в МФЦ для анализа и учета в дальнейшей работе "универсальных специалистов".

Для справки: С января по май 2017 г. МФЦ приняло более 245,5 тысяч заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, из них по единой учетно-регистрационной процедуре более 10 тыс. Принято запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости порядка 126,5 тыс.

17 августа 2017
Извещение о проведении конкурсного отбора автоперевозчиков по маршруту № 10 " Центральная районная больница- Приданниково (с заездом к Д .саду № 14 по ул. Олимпийская))"

Администрация городского округа Красноуфимск извещает о проведении конкурсного отбора автоперевозчиков (далее конкурса) на пр

16 августа 2017