30 августа 2017

Информация о ГИС ЖКХ

— — — — — — — — — — — — — — — — — -

С 01 июля 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (далее – ГИС ЖКХ) поставщики информации (организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные юридические лица и физические лица) обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную указанным Федеральным законом.

В связи с вышеизложенным необходимо в срочном порядке завершить регистрацию и обеспечить процесс наполнения ГИС ЖКХ.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2018 года вступает в силу норма закона о том, что в случае, если в ГИС ЖКХ не будет размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным, в связи с чем гражданин будет вправе не оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел городского хозяйства Администрации городского округа Красноуфимск, каб. № 122, тел. 8(34394)2-45-06 или к специалисту Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Тороповой Марии Андреевне 8(343)312-00-12 (доб.307), m.toropova@egov66.ru, или в Центр информационной поддержки ГИС ЖКХ государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Институт энергосбереженияим. Н.И. Данилова" 8 (343) 312-02-41, gis@ines-ur.ru.

29 августа 2017
Рабочая встреча

21.08.2017 Евгений Куйвашев и руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

23 августа 2017
Извещение

О назначении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в схему теплоснабжения, утвержденную постановлением Главы гор

21 августа 2017
Информация для работодателя: зачем нужен коллективный договор?

Коллективный договор заключается обычно по инициативе работников с целью улучшения условий труда, повышения социальной защище