Об отчетности в ПФР

Красноуфимское управление Пенсионного фонда c 1 января 2018 года осуществляет прием от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2017 год (форма СЗВ-СТАЖ), которые необходимо представить не позднее 1 марта 2018 года.

Перед отправкой данной отчетности необходимо произвести сверку по застрахованным лицам с представленными в ПФР ежемесячными отчетами (ф. СЗВ-М) и представленными в налоговые органы Расчетами по страховым взносам.

За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователями неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а должностное лицо (руководитель) организации также привлекается к административной ответственности.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки документов размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на "гостевом" компьютере в местном управлении ПФР.

Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме. Остальные плательщики также вправе представлять отчетность в электронной форме. Отметим, что организации малого и среднего бизнеса могут подключиться к электронному документообороту ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требует приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Узнать подробнее о представлении отчетности можно в местном управлении ПФР (ул.Советская, 24) или по телефону "горячей линии" 2-42-80.

Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ нов

12 февраля 2018
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М — 15 число каждого месяца!

Красноуфимское управление пенсионного фонда информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления в срок д

12 февраля 2018
Игорь Цыганаш принял участие в мероприятии, посвященном 20-летию создания системы регистрации прав на недвижимость

31.01.2018 руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш принял участие в расширенном совещании, п