15 марта 2018

Бесплатное обучение в "Школе электронных услуг"

Управление Росрестра по Свердловской области начинает проводить бесплатное обучение в "Школе электронных услуг"

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Начало обучения 19.03.2018г. (понедельник)

В рамках обучения в "Школе электронных услуг" слушателям расскажут о возможностях сайта Росреестра, о порядке получения УКЭП, научат правильно подавать документы в электронном виде на учетно-регистрационные действия, подавать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости и рассмотрят иные актуальные вопросы по направлениям деятельности Росреестра.

Занятия в "Школе электронных услуг" будут проводиться на постоянной основе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6 "А" по предварительной записи.

Записаться на обучение можно по телефонам +7 (912) 610-38-07 (Whats App), 297-79-83 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Более подробная информация о "Школе электронных услуг" размещена на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе "О росреестре" – "Коллегиальные и совещательные органы" – "Школа электронных услуг".

Количество заявлений, поступающих в Управление посредством официального портала Росреестра в виде электронного документа, для проведения регистрации прав на объекты недвижимости за 2017 год, составило 45 771, а за 2016 год — 20 084. Количество заявлений в электронной форме о проведении единой процедуры – 3 555. Как показывает статистика, число заявителей, воспользовавшихся электронными сервисами Росреестра, неизменно увеличивается. За это время расширился и перечень услуг, которые можно получить удаленно, посредством интернета. В настоящее время на портале Росреестра работают более 30 электронных сервисов, — отметила начальник отдела регистрации в электронном виде и арестов Управления Ирина Семкина.

Ждем Вас в "Школе электронных услуг"!

14 марта 2018
Обращение Николая Смирнова к жителям Свердловской области

14 марта 2018
Программа организации временного трудоустройства выпускников учреждений СПО, в возрасте от 18 до 20 лет