22 марта 2018

Апрельская индексация

С 1 апреля текущего года социальные пенсии будут увеличены на коэффициент 1,029, т.е. на 2,9%. В связи с увеличением социальной пенсии, будут увеличены государственные пенсии по инвалидности военнослужащим, участникам ВОВ, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также пенсии по старости и инвалидности лицам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф.

Это повышение будет распространяться на всех получателей пенсии по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы (и работающим, и неработающим).

Обращаем внимание получателей федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума, составляющего 8803 руб. С 01.04.2018 увеличению подлежит пенсия, но  не социальная доплата. Поэтому, если после индексации сумма пенсии будет вновь ниже прожиточного минимума, то и после увеличения размер выплаты останется прежним, т.е. 8803 руб.

Напомним, что с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 3,7%, при этом неработающим считался пенсионер, который не осуществлял трудовую деятельность по состоянию на 30 сентября 2017 года.

Факт осуществления работы определяется Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые предоставляются до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Необходимую информацию по вопросам перерасчета пенсий можно получить в местном управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефону "Горячей линии" Управления 5-04-97.

21 марта 2018
О продаже доли в праве общей собственности на нежилое помещение предлагается извещать через официальный сайт Росреестра

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует жителей Свердловской области, что Росреестром

21 марта 2018
Услуги Фонда социального страхования РФ — на Едином портале государственных услуг

Уметь быстро ориентироваться в потоке новой информации и легко находить необходимые сведения – это ключ к успеху в современно

20 марта 2018
Зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ!

ОРВИ – одно из самых распространённых заболеваний на земле, вызывается различными видами вирусов.

Выборы Президента Российской Федерации 2018
О выборах Президента РФ на сайте ЦИК России