23 апреля 2018

"Хрустальные звездочки" Свердловского Росреестра

В Екатеринбурге состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки", в котором приняли участие дети сотрудников Управления Росреестра по Свердловской области (далее – Управление).

Напомним, что Всероссийский фестиваль-конкурс "Хрустальные звездочки" проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года для детей государственных гражданских служащих и работников ФССП России, для детей сотрудников правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации.

Перед организаторами конкурса ставились задачи: выявление одаренных детей, создание условий для реализации их творческого потенциала, содействие повышению общего культурного уровня детей и подростков, поддержка культурных традиций и привитие интереса к различным жанрам искусства, поддержка семей, в которых уделяется внимание развитию творческих способностей детей.

Победительницей в младшей возрастной категории в первом этапе "Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки" стала Садретдинова Алина (9 лет), исполнившая песню "Ква, ква простая песенка". Алина была удостоена Дипломом второй степени за второе место в номинации "Вокал". Как рассказала ее мама, Гюзелия Муллаяновна — главный — специалист эксперт Красноуфимского отдела Управления, увлечение музыкой пришлось на самые ранние годы жизни – "детсадовские". В настоящее время Алина учится в музыкальной школе на отделении музыкальный фольклор.

Выступления наших участников были зажигательными и запоминающимися, исполненными на самом высоком профессиональном уровне. Это и неудивительно, ведь все наши дети занимаются в творческих коллективах и учатся

в музыкальных школах и имеют опыт участия в различных конкурсах, в том числе международного уровня.

Еще одна участница Александра Андронова более 5 лет занимается в Детской вокально-эстрадной студии. На конкурсе она исполнила песню "Над музыкой парю". "Дочь перешла к другому педагогу по вокалу, пока она привыкает к новому педагогу, его требованиям. И хоть победить не получилось, для нас это был очень полезный и интересный опыт." — говорит мама Елена Андронова – главный специалист — эксперт отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления.

Своими впечатлениями об участии дочери поделилась Анна Дремина ведущий специалист – эксперт Ревдинского отдела Управления: "С 5 лет Лена занимается в хореографической школе-студии. Лена с удовольствием ходила на занятия, приходила домой и снова танцевала — вальсовый квадрат… позиции ног… шпагат. С 7 лет занимается еще в студии восточного танца. Леночка регулярно ездит на танцевальные конкурсы и еще ни разу не возвращалась без наград! У нас дома стоят 2 кубка за первые места, 1 медаль за 1 место и множество дипломов.".

Компетентное жюри возглавляла заместитель главного судебного пристава Свердловской области Хмелевская Анжела Анатольевна, ей помогали авторитетные и профессиональные эксперты – заслуженные работники культуры и искусства, преподаватели и методисты. Общественность в составе жюри представляла заслуженный юрист Российской Федерации, член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Минина Вера Вениаминовна.

От всей души поздравляем Всех участников Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки" и желаем не останавливаться на достигнутом, заниматься любимым делом и дарить людям настоящее искусство. Благодарим родителей — за то, что они, вкладывая всю свою душу, растят таких замечательных и талантливых детей.

18 апреля 2018
Что грозит работодателю за задержку зарплаты?

Согласно статье 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату работникам не позднее дат, установленных трудовым з

18 апреля 2018
В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась рабочая встреча со строительным сообществом

В марте 2018 г. в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась плановая рабочая встреча с представителями строит