31 мая 2018

Вниманию потребителей товаров (работ, услуг)

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" организована Всероссийская горячая линия, посвященная защите прав потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018

по тел. (343) 374-14-55; Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах по тел.: 8 (34394) 7-59-41, 8 (34394) 2-00-14, 8 (34394) 2-15-14.

Также в период проведения Чемпионата с 15.05.2018 по 15.08.2018 будет осуществлять деятельность Единый консультационный центр Роспотребнадзора (тел. 8-800-555-49-43).

Обращения в сфере защиты прав потребителей по вопросам соблюдения прав потребителей, в том числе, в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, могут быть направлены в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, г.Екатеринбург, пер. Отдельный, д.3, сайт www.66.rospotrebnadzor.ru, а также непосредственно в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районов (г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, тел.: 8 (34394) 2-00-14, тел: 8 (34394) 2-15-14, E-mail:mail_07@66.rospotrebnadzor.ru).

Если Вам необходимо проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей, подготовить претензию или исковое заявление с целью восстановления нарушенных прав потребителей, узнать, как правильно оформить жалобу в надзорные органы по защите прав потребителей — обращайтесь в консультационные пункты для потребителей:

Консультационный центр — пер. Отдельный, д. 3, тел. (343) 374-14-55

Екатеринбургский консультационной пункт — ул. Московская, д. 49, тел. (343) 272-000-7

Консультационный пункт Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районов" — г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, 2 этаж, каб. № 3, тел.: 8 (34394) 7-59-41.

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/). Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

И.О. Начальника Красноуфимского отдела

Управления Роспотребнадзора

по Свердловской области А.А. Забнев

31 мая 2018