4 июля 2018

"У каждого есть право на личный кабинет"

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает о работе сервиса "Личный кабинет правообладателя" на сайте https://rosreestr.ru Данный сайт является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Личный кабинет размещен на главной странице сайта Росреестра. Для входа в личный кабинет необходимо пройти регистрацию на едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) и подтвердить свою учетную запись в любом центре обслуживания заявителей или МФЦ. После этого необходимо осуществить вход в личный кабинет по адресу https://rosreestr.ru. С помощью сервиса "Личный кабинет правообладателя" собственники могут просматривать информацию по имеющимся объектам недвижимости, в каком бы регионе страны они ни находились (вид объекта; кадастровый номер; адрес; площадь; кадастровую стоимость; долю в праве; местонахождение объекта на публичной кадастровой карте). По каждому объекту недвижимости предусмотрены следующие действия: просмотр на карте; просмотр уведомлений; формирование запроса на получение выписки из Единого государственного реестра прав; формирование заявления на государственную регистрацию прав. "Личный кабинет правообладателя" упрощает доступ заявителя к получению государственных услуг в электронном виде. В частности, с помощью этого сервиса можно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, наложении или снятии ареста на имущество. Все, что нужно заявителю, это выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде SMS-сообщений. А в разделе "Мои заявки" можно посмотреть статус исполнения поданного запроса в Росреестр. Здесь также можно запланировать посещение офисов приема-выдачи документов для получения государственных услуг Росреестра. Причем поиск нужных офисов можно осуществить по виду и типу оказываемых услуг или по местоположению офиса.

4 июля 2018
Профилактика подросткового алкоголизма

Рост заболеваемости алкогольной зависимостью в нашей стране, к сожалению, затрагивает и алкоголизм в подростковой среде.

28 июня 2018
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЕЦЫ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ (МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ НАВЕСЫ, КИОСКИ)!

Вам необходимо в срок до 06 июля 2018 года демонтировать Ваш временный объект (металлический навес, киоск), расположенный по

28 июня 2018
Вопросы для проведения правообладателями земельных участков и землепользователями самостоятельной оценки наличия нарушений земельного законодательства

В рамках утвержденного Управлением Росреестра по Свердловской области плана профилактических мероприятий на 2018 год отделом