Концессионные соглашения, МЧП

Муниципально-частное партнерство (МЧП) - взаимовыгодное сотрудничество городского округа с российскими или иностранными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, объединениями юридических лиц, которое осуществляется путем заключения и исполнения соглашений, направленных на реализацию социально значимых, инвестиционных, инфраструктурных, инновационных проектов и программ в социально-экономической сфере на территории городского округа.

Государственно-частное партнерство

Концессионные соглашения

Стороны МЧП (ГЧП)

Публичный партнер – Российская Федерация, от имени которой выступает федеральный орган исполнительной власти, либо субъект Российской Федерации, от имени которого выступает исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, либо муниципальное образование, от имени которого выступает орган местного самоуправления.

Частный партнер – индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо, с которым заключено соглашение о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве.

Объектом МЧП (ГЧП) выступает транспортная, инженерная и социальная инфраструктура. Под инфраструктурой понимается совокупность сооружений, зданий, систем и служб, необходимых для функционирования экономики и обеспечения условий жизнедеятельности населения.

НПА в сфере МЧП

Постановление администрации городского округа Красноуфимск от 30.03.2015 № 286 «Об утверждении Положения о муниципальном частном партнерстве в городском округе Красноуфимск».

Постановление главы городского округа Красноуфимск от 09.11.2017 № 1090 «Об утверждении порядка принятия решений о заключении концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных средств».

Постановление главы городского округа Красноуфимск от 12.12.2017 № 1198 "О внесении изменений в Постановление Главы городского округа Красноуфимск от 09.11.2017 №1090 «Об утверждении порядка принятия решений о заключении концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве на срок, превышающий срок действия утверждённых лимитов бюджетных средств»".

Постановление главы городского округа Красноуфимск от 19.02.2018 № 121 "О внесении изменений в Постановление Главы городского округа Красноуфимск от 09.11.2017 №1090 «Об утверждении порядка принятия решений о заключении концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве на срок, превышающий срок действия утверждённых лимитов бюджетных средств»".

Жалобы на всё