Оценка регулирующего воздействия

В Свердловской области институт оценки регулирующего воздействия внедрен с 1 января 2013 года, в городском округе Красноуфимск – с 1 января 2016 года (в соответствии с подпунктом 2 статьи 11 Закона Свердловской области от 14.07.2014 г. № 74-ОЗ).

Оценка регулирующего воздействия проектов актов проводится с целью выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета городского округа Красноуфимск.

Экспертиза действующих актов проводится с целью выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Правовая база для оценки регулирующего воздействия:

- Закон Свердловской области от 14.07.2014 г. № 74-ОЗ

Постановление Правительства Свердловской области от 26.11.2014 г. № 1051-ПП

«О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Свердловской области и экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области» (скачать)

Нормативные правовые акты городского округа Красноуфимск:

Постановление администрации городского округа Красноуфимск от 27.09.2018 № 704

(в ред. от 06.08.2019 №582, от 22.12.2020 №825)

Постановление администрации городского округа Красноуфимск от 08.10.2018 № 717

«Об утверждении типовых форм уведомления о проведении публичных консультаций, заключения об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов городского округа Красноуфимск и методических рекомендаций по их составлению» (скачать)

- Постановление администрации городского округа Красноуфимск от 08.10.2018 № 727

«Об утверждении формы заключения о результатах экспертизы действующего нормативного правового акта городского округа Красноуфимск и методических рекомендаций по его составлению» (скачать)

Администрацией городского округа Красноуфимск подписаны соглашения о сотрудничестве при проведении оценки регулирующего воздействия с:

1) Уральской торгово-промышленной палатой (от 10.15.2015 г.);

2) Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (от 29.10.2020 г.).

Курирующим сферу внедрения института оценки регулирующего воздействия является заместитель главы администрации городского округа Красноуфимск по финансово-экономической политике, тел. 8(34394) 5-07-19.

Уполномоченным органом в целях создания и развития института оценки регулирующего воздействия является Управление экономического развития администрации городского округа Красноуфимск (начальник Управления - Борисовских Елена Федоровна, тел. 8(34394)5-14-96, ведущий специалист Управления - Гаврилова Анастасия Юрьевна, тел. 8(34394)5-07-87.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания СО и выборы депутатов 35 представительных органов муниципальных образований СО
День пенсионера