Нормативно-правовые акты

Постановление главы ГО Красноуфимск от 29 декабря 2020 г. №856 «Об утверждении административного регламента  исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля» на территории городского округа Красноуфимск»

Решение Думы городского округа Красноуфимск от 27.08.2020 № 60/5 "Об утверждении Положения "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа Красноуфимск"

Приказ ФАС России от 01.12.2017 № 1630/17 "Об утверждении Порядка организации работ по профилактике нарушений обязательных требований"

Приказ Росреестра от 22.11.2017 № П/0530 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственного земельного надзора"

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 7 "Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами государственного земельного надзора"

Закон Свердловской области от 7 июля 2004 года №18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области»

Постановление Правительства РФ от 30.11.2020 N 1969 "Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Постановление Правительства РФ от 13.02.2017 № 177 "Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)"

Постановление Правительства РФ от 10.02.2017 № 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения"

Постановление Правительства РФ от 28.04.2015 № 415 "О Правилах формирования и ведения единого реестра проверок"

Постановление Правительства РФ от 02.01.2015 г. № 1  «Об утверждении положения о государственном земельном надзоре»

Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300  "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" – начало действия с 01.07.2021 г.

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Федеральный закон от 11.06.2003 № 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"