4 декабря 2019

А вы настроили региональные каналы на цифре?

Факт-лист по включению программ региональных телеканалов в эфир ОТР

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам региональных телеканалов будет выделено по 5 часов в день.

• Региональные врезки будут транслироваться на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Каждый вещатель может выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон.
  • Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".
  •
  • В ноябре охват не менее 95% населения в каждом регионе получит доступ к программам еще одного регионального телеканала.
  • Вещать на ОТР в формате врезок получат возможность обязательные общедоступные телеканалы субъектов (ООТС) РФ — телеканалы "21-й кнопки".
  • С 5 ноября врезки региональных телеканалов появятся в двух "пилотных" регионах: Калининградской и Омской областях.
  • Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.
  • Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.
  • В регионах, где каналы "21 кнопки" не определены или решили не пользоваться предоставленной возможностью, будет транслироваться федеральная версия ОТР.
  • Канал ОТР для запуска врезок региональных телеканалов в цифровой эфирный сигнал построил блок дополнительного поясного вещания на пять часовых зон (орбит).
  • Для реализации проекта телеканалу ОТР распоряжением правительства в 2019 году выделено 776 млн рублей из резервного фонда правительства РФ.
  • АНО "ОТВР" в настоящее время занимается развертыванием необходимой инфраструктуры и оформлением соглашений с вещателями. Работы будут завершены к 15-25 ноября.
  • Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. В каждом регионе в течение октября-ноября РТРС будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную

4 декабря 2019
Огненная статистика. И анализ всех пожаров в городе

Прошло 11 месяцев 2019 года. Впереди предновогодние хлопоты, будем подводить итоги прошедшего года и хорошо, если все хорошо