22 апреля 2021

СНИЛС на ребёнка и материнский капитал оформляются проактивно

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что с 15 апреля 2020 года государственный сертификат на материнский капитал оформляется проактивно. Право на материнский капитал Пенсионным фондом устанавливается в беззаявительном порядке на основании сведений ЗАГС.

В таком режиме сертификаты на материнский капитал оформлены для 22 тысяч свердловских семей.

С 15 июля 2020 года также проактивно присваивается СНИЛС новорожденным.

На сегодняшний день в Свердловской области почти 55,5 тысяч СНИЛС оформлено без заявлений.

Электронный сертификат на материнский капитал и уведомление со страховым номером лицевого счёта ребёнка поступает маме в личный кабинет на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/) или на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), приходить за ними в ПФР не нужно.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block).

Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии кодового слова. Кодовое слово можно установить в профиле пользователя в личном кабинете гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/).

22 апреля 2021
Прибавку за сельский стаж получают 14 тысяч уральских пенсионеров

С 2019 года неработающим гражданам, проживающим в сельской местности и проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве, в

20 апреля 2021
В 2021 году продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату из материнского капитала.

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что Банк России продлил срок обязательного зачисления пенсий и иных социаль

20 апреля 2021
Продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату из материнского капитала

Жалобы на всё