12 июля 2021

С июля ведется прием заявлений на дополнительные меры поддержки

Отделение ПФР по Свердловской области ведет прием заявлений на новые ежемесячные пособия семьям с детьми, а также беременным женщинам.

Подать заявление можно как в электронном виде на портале госуслуг: одиноким родителям и беременным женщинам, а также лично в клиентской службе ПФР по месту жительства (предварительная запись на прием).

Выплаты предоставляются маме или папе, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

Размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно по Свердловской области составляет 5 925 руб. (50% от прожиточного минимума ребенка – 11 850 руб).

Размер ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, по Свердловской области составляет 5 983 руб. (50% от прожиточного минимума трудоспособного населения – 11 966 руб).

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. В Свердловской области он равен 11 206 руб. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если обратиться за выплатой в июле 2021 года, то будут учитываться доходы с марта 2020 года по февраль 2021 года, а если в августе 2021 года – с апреля 2020 по март 2021 года.

Для того чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

12 июля 2021
Страхователям: переход на новый формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа

Отделение ПФР по Свердловской области информирует, что до 1 августа 2021 года продлевается срок перехода работодателей на обн

12 июля 2021
Заполняйте заявления на выплаты правильно

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление денежных средств.

12 июля 2021
В России резкий взлёт нового вида мошенничества – изготовление и продажа поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19, которое предусматривает уголовную ответственность

.

Жалобы на всё