17 мая 2022

Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношества городского округа Красноуфимск.

Не смотря утром на моросящий дождик,На стадион прибыло18 команд.

После регистрации, приветствия участников соревнований начальником городской пожарной части Каледаевым А.А. спортсменам рассказали о ходе соревнований.Каждой команде нужно было пройти три этапа. Преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями: в экипировке пожарного, со стволом преодолеть 2-х метровый забор, с двумя скатками рукавов добежать до разветвления, присоединить рукава к разветвлению и между собой, затем к стволу и задача выполнена .В средней группе за 31 секунду Попов Михаил (МАОУ СОШ №3) справился с этой задачей и занял 1 место. На 2 месте Мухарлямов Данил (МАОУ ОШ 4),у него время 31.2 секунды. На третьем месте участник 2 школы- Сухих Дмитрий.. В старшей группе лидерами стали ребята из 1 школы-Петров Сергей (1 место,время 29.4 сек.) и из школы №9 Евдокимов Владимир (2 место-30.15 сек.) Мещеряков Владислав (3 место-32.43 сек.) В учебных заведениях лучшее время у Мартемьянова Стаса-24.69секунд и Ванькина Никиты-25.57секунд. Оба спортсмена из аграрного колледжа. 3 место у Позднякова Кирилла,он преодолел стометровку за 26,67 секунд.

Второй этап соревнований - боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии-все получилось круто у команд школы №4 и в средней группе ,у команды школы №1 в старшей группе и среди учебных заведений у команды аграрного колледжа.. Их время до 50 секунд.

В пожарной эстафете 4 по 100 одержали победу ребята из 4 школы (1 место, из 9 школы (2 место) и 3 школы (3 место) в средней группе. В старшей группе победители школ №№1,9 и 3. Но с горящей горючей жидкостью справились за 3.5 секунды Тихомиров Денис ( МАОУ СШ 1)) в средней группе, в старшей группе Новоселов Роман-4.5 секунды (МАОУ СШ 1) и Иванов Никита из медицинского техникума..

В общем зачете места распределились следующим образом в средней группе (мальчишки до 9 класса): 1 место у команды школы № 4, 2 место заняла команда школы №9,третьими стали ребята из 3 школы,4 место заняла команда школы №2 и 5 место у школы №1. В старшей группе (10-11 классы )

лидерами стали участники соревнований из школы № 1,второе место заняли участники соревнований из школы №9, третье место у ребят из 3 школы , четвертое место у команды из школы №2 и 5 место у двух команд 7 школы. 1 место и 3 место в общем зачете у команд аграрного колледжа,а второе место заняла команда медицинского колледжа. 4 место у третьей команды аграрного колледжа, 5 и 7 место у педколледжа,а 6 место у многопрофильного техникума.

Мальчишки с удовольствием испытывают свои возможности на таких соревнованиях. Но много зависит и от настроя и поддержки и организаторских способностей преподавателей, организуют ли они детей на соревнования, дадут ли им такую возможность проверить себя на выносливость и выдержку. На следующий год дадим возможность участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и девочкам. Может тогда количество участников увеличится во много раз. Очень бы хотелось, чтоб пожарно-спасательный спорт,спорт сильных и выносливых ребята полюбили !

Огромное спасибо руководителям команд Романовой Г.Г.Петряеву С.А.,Казанцеву Д.А.,.,Катомину А.К.Кривощекову С.Ю.,Волкову А.В.,Белоносову А.О.,Шавкунову А.В., Ю А..Савельевских,, Зайцеву А.В.,Сычеву Д.С.Хвалыбовой Л.М.,КорниловуВ Н.Н.они работают ради и для детей,отдавая свои знания и опыт подрастающему поколению.

Искренняя благодарность МАУ «ФОЦ «Сокол», особая признательность Комягину Андрею Леонидовичу и организаторам соревнований коллективу73 пожарной части, начальнику Каледаеву Андрею Александровичу. Без этих бы коллективов и не было таких интересных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Всем судьям особый респект. Спасибо!!!

Верю, что участники соревнований, испытав на себе все трудности работы пожарных, ощутив на плечах боевку огнеборца, никогда не назовет их «пожарники».

Малютина С.А.-инструктор противопожарной профилактики

Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту, изображение №1

Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту, изображение №2

Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту, изображение №3