8 июня 2022

Пенсионный фонд увеличит суммы пособий в связи с ростом прожиточного минимума

С 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, и выплата беременным женщинам.

Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в Свердловской области до 7358,50 рублей в месяц (50% прожиточного минимума для трудоспособного населения). Родители детей от 8 до 17 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка) с июня 2022 года будут получать 7078 руб., 10617 рублей и 14156 рублей в месяц, соответственно.

Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле. Подавать новое заявление не требуется.

На сегодняшний день ежемесячные пособия сегодня получают родители 104 тысяч детей от 8 до 17 лет, а также 9 тысяч беременных женщин.

Дополнительную информацию можно получить в клиентской службе ПФР в г.Красноуфимске по адресу: г.Красноуфимск, ул.Советская, д.24, с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30, без перерыва или по телефонам (34394) 5-04-97, 7-58-13, 7-58-15.

Жалобы на всё

Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ