1 августа 2022

Огненная статистика за 2022 год...

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 7 месяцев 2022 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО зарегистрировано 65 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск – 17, МО Красноуфимский округ – 35, Ачитского ГО –13. В 2021 произошло 103 пожара.

За 7 месяцев в огне пожаров погибло 2 человека, а именно на территории МО Красноуфимский округ (п.Натальинск, с.Юва). В 2021 году за такой же период огонь унес жизни 10 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 4 человека. За 2021 год травмировано 7 человек в т.ч. 1 ребенок.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 35 строений (в 2021 – 44 строение).

Основными причинами пожаров являются:

– Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов – 22 случая;

– Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей – 7 случаев;

– Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) – 24 случая;

– Поджог – 6 случаев;

– Детская шалость – 2 случая;

– Прочие – 4 случая.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил почти 5 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО! Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

Жалобы на всё

День пенсионера в Свердловской области
День пенсионера в Свердловской области – уникальный региональный праздник, который призван ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Он традиционно даёт старт Месячнику пенсионера.
Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ