22 сентября 2022

Успейте подать заявление в сентябре и получите выплату сразу за 6 месяцев

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что в сентябре заканчивается льготный период подачи заявлений на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом. В случае принятия положительного решения денежные средства перечислят, начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее достижения ребёнком возраста 8 лет.

Размер выплаты зависит от дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В Свердловской области это составляет от 7078 до 14156 рублей. Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет ежемесячная денежная выплата перечисляется на каждого ребенка.

- Процедура оформления новой выплаты – простая. Удобнее всего подать заявление на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/10625/1). Кроме того, можно обратиться в офис МФЦ либо клиентскую службу ПФР. Сделать это может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка. На сегодняшний день в нашем регионе ежемесячную денежную выплату получают официальные представители более 125 тысяч детей, - пояснила Ольга Шубина, заместитель управляющего Отделения ПФР по Свердловской области.

При назначении выплаты используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет может быть установлена тем семьям, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет менее 13 501 руб. Подробнее о новой выплате можно прочитать в специальном разделе (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years) на сайте ПФР.

Жалобы на всё

День пенсионера в Свердловской области
День пенсионера в Свердловской области – уникальный региональный праздник, который призван ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Он традиционно даёт старт Месячнику пенсионера.
Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ