Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Муниципальное образование городской округ Красноуфимск

Контроль за исполнением правил благоустройства

На территории городского округа Красноуфимск Решением Думы городского округа Красноуфимск от 03.05.2018 № 27/6  были приняты "Правила благоустройства городского округа Красноуфимск".

Правила разработаны на основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", Устава городского округа Красноуфимск.

В настоящих Правилах изложены основные принципы, подходы, качественные характеристики и показатели, рекомендуемые к применению при подготовке правил благоустройства территорий в целях формирования безопасной, комфортной и привлекательной городской среды, к которой для целей исполнения настоящих Правил относится совокупность территориально выраженных природных, архитектурно-планировочных, экологических, социально-культурных и других факторов, характеризующих среду обитания в муниципальном образовании городской округ Красноуфимск и определяющих комфортность проживания на такой территории.

Распоряжением Главы городского округа Красноуфимск от 12.11.2015г.  № 260 создана рабочая группа по контролю за исполнением Правил благоустройства на территории городского округа Красноуфимск.

Руководитель рабочей группы – первый заместитель Главы администрации городского округа Красноуфимск.

Также в состав входят:

-  начальник отдела правовой работы администрации городского округа Красноуфимск - осуществление контроля работы группы, организация применения мер административной ответственности за неисполнение правил благоустройства;

- представитель управляющей компании МУП ГО Красноуфимск "Жилищно-коммунальное управление" — исполнение правил благоустройства в отношении многоквартирных жилых домов.

- представитель МУП "Чистый город" – контроль за исполнением правил благоустройства в отношении порядка обращения с отходами производства потребления.

- специалист отдела городского хозяйства администрации городского округа Красноуфимск – контроль за исполнением правил благоустройства.

- специалист отдела правовой работы администрации городского округа Красноуфимск – контроль за исполнением правил благоустройства.

- специалист управления экономики, торговли и общественного питания администрации городского округа Красноуфимск (по согласованию) — контроль за исполнением правил благоустройства.

а 9 месяцев 2019года рабочей группой по контролю за исполнением Правил благоустройства на территории городского округа Красноуфимск выдано 73 предписания по устранению нарушений в сфере благоустройства.

Вынесено 11 постановлений об административных правонарушениях, которыми нарушителям назначены следующие административные наказания: 3 предупреждения, 8 штрафов.

Если вы стали очевидцем нарушения настоящих Правил, звоните по телефонам: 7-58-75 (правовой отдел), 5-17-30 (отдел городского хозяйства)