Размер шрифта:

Вкл.

Муниципальное образование городской округ Красноуфимск

Спортивные объекты

Администрацией ГО Красноуфимск в 2019 году был сформирован земельный участок под строительство спортивного комплекса с наличием инженерной и транспортной инфраструктуры объекта «Строительство спортивного комплекса «Центр бокса по ул. Ухтомского в г. Красноуфимске».

В 2020 году ведется процедура по разработке проектно-сметной документации и получению положительного заключения государственной экспертизы на строительство объекта ГКУ СО «УКС Свердловской области».

Строительство объекта запланировано в 2021 году.

С целью развития зимних видов спорта в городском округе Красноуфимск в микрорайоне Новый поселок планируется реализация проекта «Лыжно-биатлонный центр в г. Красноуфимск Свердловской области». Проект получил положительные заключения государственной экспертизы и об эффективности инвестиционного проекта.  В Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в июне 2020 года была направлена заявка на отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местному бюджету в 2021 году на строительство объекта.