Размер шрифта:

Муниципальное образование городской округ Красноуфимск

Новости цифрового телевидения

С 2019 года в Российской Федерации телевещание ведется в цифровом стандарте

Благодаря этому 100% жителей Свердловской области могут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов, в том числе порядка 98 % населения — посредством цифрового эфирного телевидения.

В эфирной сетке телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и радиостанции "Радио России" доступны программы ГТРК "Урал", в эфире ОТР — блоки программ регионального обязательного общедоступного телеканала "Областное телевидение".

Для просмотра цифрового эфирного телевидения необходима антенна дециметрового диапазона (ДМВ) и современный телевизор, поддерживающий стандарт вещания DVB-T2, формат сжатия MPEG-4, режим работы Multiple PLP. В дополнение к телевизору старого образца, купленному до 2013 года, нужна приставка с поддержкой тех же технических характеристик.

При настройке приема цифрового эфирного телевидения особое внимание необходимо уделять выбору и ориентации антенны. При неправильном выборе и некорректной настройке приемного оборудования оператор связи не может гарантировать устойчивый прием телепрограмм.

Подробную информацию о том, как подобрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала, можно найти на сайте ртрс.рф.

Для 419 населенных пунктов Свердловской области предусмотрен бесплатный прием 20 обязательных общедоступных телеканалов в спутниковом формате. Норма закреплена Федеральным законом "О связи".

Контакты:

Горячая линия по вопросам цифрового эфирного телевидения:

8-800-220-20-02