Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Муниципальное образование городской округ Красноуфимск

Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Доступная среда для жизнедеятельности

В Конвенции о правах инвалидов, ратифицированной Российской Федерацией, доступная среда жизнедеятельности является ключевым условием интеграции инвалидов в общество.

Способность инвалидов быть независимыми экономическими субъектами, участвовать в политической, культурной и социальной жизни общества отражает уровень реализации их прав как граждан социального государства, создает предпосылки для реализации их потенциала и способствует социальному и экономическому развитию государства.

Устранение существующих барьеров для инвалидов во всех сферах их жизнедеятельности является одним из важных социальных вопросов для Администрации городского округа Красноуфимск.

С целью поэтапного обеспечения для инвалидов условий доступности объектов и услуг, установленных статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также иными федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, правовыми актами Администрации городского округа Красноуфимск, регулирующими вопросы предоставления услуг населению в соответствующих сферах деятельности на территории муниципалитета, разработана Дорожная карта, которая является документом планирования взаимоувязанных по срокам реализации и исполнителям мероприятий, проводимых на территории городского округа Красноуфимск.

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам городской округ Красноуфимск 2020 год

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам городской округ Красноуфимск 2019 год

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам городской округ Красноуфимск 2018 год

ПЛАН мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории ГО Красноуфимск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУФИМСК ОТ 28.10.2016 №969 О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИНВАЛИДОВ И ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ ИНВАЛИДЫ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, В ЦЕЛЯХ ИХ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ИХ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУФИМСК

Конвенция ООН о правах инвалидов.

Федеральный закон от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Постановление главы городского округа Красноуфимск от 08.09.2015 г. № 795 г.Красноуфимск «Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") "Повышение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на территории городского округа Красноуфимск" на 2015 - 2020 годы».

Памятка для инвалидов и маломобильных групп населения (МГН) по вопросам получения услуг и помощи со стороны специалистов на объекте.

Постановление главы городского округа Красноуфимск От 25.10.2017г. № 1045 «Об организации проведения обследований объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур с целью установления соблюдения и исполнения положений законодательства Российской Федерации и Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и предоставляемым в них услугам на территории городского округа Красноуфимск».

Распоряжение главы городского округа Красноуфимск от 15.01.2018г. №8 «О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов».