Размер шрифта:

Вкл.

Муниципальное образование городской округ Красноуфимск

Официальные символы

Устав, герб и флаг муниципального образования

Устав МО городской округ Красноуфимск принят решением Красноуфимского городского Совета от 26.05.2005 г. № 15/2.

Зарегистрирован в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 14 ноября 2005 г. N RU663030002005005

Официальные символы городского округа герб и флаг.

Утверждены решением Красноуфимского городского Совета от 29.03.2002 г. № 5/5

Герб муниципального образования представляет из себя:

В зеленом поле серебряный сокол с лазоревыми глазами, сидящий на положенном в оконечности золотом узком волнисто-пнистом поясе.

Флаг муниципального образования:

Полотнище с соотношением сторон 2:3, зеленого цвета, несущее на себе изображение белого сокола с голубыми глазами, занимающего 5/7 от высоты полотнища и расположенного на границе первой и средней трети полотнища, сидящего на волнообразной, имеющей выступы в виде обломанных сучьев полосе желтого цвета, имеющей габаритную ширину в 1/6 от высоты полотнища. Оборотная сторона полотнища зеркально воспроизводит лицевую.