Контроль за исполнением правил благоустройства

территории городского округа Красноуфимск Решением Думы городского округа Красноуфимск от 03.05.2018 № 27/6 были приняты "Правила благоустройства городского округа Красноуфимск".

Правила разработаны на основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", Устава городского округа Красноуфимск.

В настоящих Правилах изложены основные принципы, подходы, качественные характеристики и показатели, рекомендуемые к применению при подготовке правил благоустройства территорий в целях формирования безопасной, комфортной и привлекательной городской среды, к которой для целей исполнения настоящих Правил относится совокупность территориально выраженных природных, архитектурно-планировочных, экологических, социально-культурных и других факторов, характеризующих среду обитания в муниципальном образовании городской округ Красноуфимск и определяющих комфортность проживания на такой территории.

Распоряжением Главы городского округа Красноуфимск от 12.11.2015г. № 260 создана рабочая группа по контролю за исполнением Правил благоустройства на территории городского округа Красноуфимск.

Руководитель рабочей группы – первый заместитель Главы администрации городского округа Красноуфимск.

Также в состав входят:

- начальник отдела правовой работы администрации городского округа Красноуфимск - осуществление контроля работы группы, организация применения мер административной ответственности за неисполнение правил благоустройства;

- представитель управляющей компании МУП ГО Красноуфимск "Жилищно-коммунальное управление" — исполнение правил благоустройства в отношении многоквартирных жилых домов.

- представитель МУП "Чистый город" – контроль за исполнением правил благоустройства в отношении порядка обращения с отходами производства потребления.

- специалист отдела городского хозяйства администрации городского округа Красноуфимск – контроль за исполнением правил благоустройства.

- специалист отдела правовой работы администрации городского округа Красноуфимск – контроль за исполнением правил благоустройства.

- специалист управления экономики, торговли и общественного питания администрации городского округа Красноуфимск (по согласованию) — контроль за исполнением правил благоустройства.

а 9 месяцев 2019года рабочей группой по контролю за исполнением Правил благоустройства на территории городского округа Красноуфимск выдано 73 предписания по устранению нарушений в сфере благоустройства.

Вынесено 11 постановлений об административных правонарушениях, которыми нарушителям назначены следующие административные наказания: 3 предупреждения, 8 штрафов.

Если вы стали очевидцем нарушения настоящих Правил, звоните по телефонам: 7-58-75 (правовой отдел), 5-17-30 (отдел городского хозяйства)

Жалобы на всё

День пенсионера в Свердловской области
День пенсионера в Свердловской области – уникальный региональный праздник, который призван ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Он традиционно даёт старт Месячнику пенсионера.
Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ