17 апреля 2020
Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет
В соответствии с Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5
Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.
В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь, при наличии у семьи соответствующего права. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.
Напоминаем, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в клиентские службы Управления ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.
Примеры выплат семьям:
Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в апреле. Каждый месяц с апреля по июнь семья будет получать по 5 000 рублей на каждого из двух детей. В общей сложности 30 000 рублей за три месяца.
Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в сентябре 2020 года. Семья получит единовременно 30 000 рублей в сентябре.
Семья с тремя детьми: младшие дети родились в январе 2020-го, старшему в мае 2020-го исполняется три года. Заявление на выплату подано в апреле. В апреле и мае семья получит по 15 000 рублей (по 5 000 на каждого из трех детей), в июне – 10 000 рублей за двоих детей, которым не исполнилось трех лет. Всего 40 000 рублей за три месяца.
Семья с одним ребенком, родившимся в мае 2020 года. Заявление подано в августе. Семья единовременно получит 10 000 рублей в августе: по 5 000 рублей за каждый месяц начиная с мая.
Дополнительную информацию, а также записаться на прием можно по телефонам "горячей линии": в клиентской службе г. Красноуфимска (834394) 2-49-98, 2-49-
03, в клиентской службе пгт. Ачит (834391) 7-11-80, в клиентской службе пгт. Арти (834391) 2-15-97.
- 17 апреля 2020
- Уральцы смогут увидеть Пасхальное богослужение из храмов Свердловской области в эфире телеканалов и в интернете
Жители Свердловской области в ночь с 18 на 19 апреля смогут увидеть прямую трансляции Пасхальных богослужений из храмов Екате
- 16 апреля 2020
- Кто может работать?
Ситуация меняется каждый день. За разъяснениями, кто может работать в предпринимательском секторе, мы обратились к заместител





Добавить комментарий