26 июня 2020

Работающим свердловчанам старше 65 лет продляются больничные

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные.

Речь идет о жителях тех регионов России, где продолжают действовать ограничения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Такие граждане могут оформлять электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции в данном конкретном регионе. Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного",— говорится в пояснении к документу. Оформлять листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования, предоставлять что-то дополнительно пенсионерам не потребуется.

Пособие по временной нетрудоспособности будут рассчитывать по общим правилам. Так, в стопроцентном размере оплачиваются дни на больничном при стаже более восьми лет. Расчет производят исходя из заработка за два года, однако он ограничивается средним максимальным заработком 69 961,65 руб. в месяц.

26 июня 2020
Как будут работать передвижные избирательные пункты.

25 июня 2020
Указ Губернатора Свердловской области от 23.06.2020 № 332-УГ

О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской об

23 июня 2020
Красноуфимцы поддержите Всероссийскую акцию "ЗВОН ПОБЕДЫ"

24 июня 2020 года в России объявлен нерабочим днем.

Дополнительные выборы депутатов Думы ГО Красноуфимск 8 сентября 2019 года
Подробно о выборах на сайте Красноуфимской городской ТИК