14 мая 2021

Пенсионный фонд напоминает: обналичивание средств материнского капитала является незаконным!

Владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал должны помнить, что любые способы обналичивания средств государственной поддержки – незаконны, а в ряде случаев влекут уголовную ответственность.

Объявления с предложением обналичить материнский капитал мошенники регулярно размещают в сети Интернет, в социальных сетях и общедоступных местах. Они предлагают якобы юридическую помощь в обналичивании маткапитала, в том числе - оформить доверенность на распоряжение материнским капиталом. Если вам поступило предложение по «обналичиванию» средств материнского капитала, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Важно помнить, что использование средств материнского капитала имеет строго целевое назначение. Направить средства государственной поддержки можно на улучшение жилищных условий, образование ребенка (детей), накопительную пенсию мамы, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, также можно получать ежемесячно выплату из материнского капитала на второго ребенка, рожденного после 1 января 2018 года, до его трехлетия.

Более подробно о материнском капитале можно прочитать https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/.

Получить квалифицированную консультацию о способах использования материнского капитала можно по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений ПФР в городах и районах размещены на сайте ПФР (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block)

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №1028

.

14 мая 2021
Что станет с памятником Ленина?

Полным ходом идет реконструкция главной площади г.Красноуфимска. Останется ли памятник Ленину на прежнем месте? Или подлежит

14 мая 2021
Оценка уровня информированности граждан Свердловской области о реализации системы персонифицированного финансирования дополнительного образования

Счетная палата Свердловской области совместно с контрольно-счетными органами, муниципальных образований, расположенных на тер